Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Нарва

30.мая 2012

Нарва это особый и уникальный город, где на протяжении многих веков встречались разные народы и их культуры. Географическое и историческое пересечение Востока и Запада – самая характерная черта прошлого и настоящего. Однако граница между Эстонией и Россией – не только линия раздела, но и место встречи: недаром мост, соединяющий две страны, назван мостом Дружбы.


Хозяевами Нарвы в разное время были датчане, немцы, шведы, русские. Это единственное в мире место, где два могучих противника - исполина возвышаются по обе стороны реки на расстоянии полета стрелы - русская крепость XV века и орденский замок XIV - XVII веков, являясь уникальным архитектурным ансамблем в Северной Европе. Именно здесь, в 1700 году начались великие события Северной войны. Сегодня в Нарвском замке расположен Нарвский музей.
Огромный интерес представляют также Нарвские бастионы, которые являются наиболее хорошо сохранившимися сооружениями оборонительной системы Эстонии. На бастионе Pax находится самое излюбленное место горожан и самый старый парк Нарвы - Темный Сад. Через бастион Pax можно попасть к Нарвской Ратуше, выполненной в стиле барокко.


Район нарвских водопадов интересен не только как уникальный природный объект. Здесь во второй половине XIX века возникла знаменитая Кренгольмская мануфактура - одно из крупнейших текстильных предприятий Европы того времени.


Развлечься можно в  ночном клубе «Женева». Любители спокойной музыки могут  посетить кафе  Jazz Cafe — одно из самых уютных мест в Нарве. Музыкальный формат кафе составляют джаз, блюз и классика.
Всего в нескольких минутах езды от Нарвы находится курорт Нарва-Йыэсуу, где можно поваляться на пляже.


Дополнительная информация:  www.narva.ee,  tourism.narva.ee

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: