Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идея на выходные: примите участие в конкурсе «Лучшая природная фотография – 2015»!

26.февраля 2015
Triin Oissar

Почему бы не принять участие в увлекательном и грандиозном фотоконкурсе? Найдите свои лучшие природные фотографии или же вооружитесь камерой и отправляйтесь в выходные на фотоохоту! Если вам кажется, что в такую серую межсезонную погоду не удастся снять ничего красивого, то взгляните на работу, победившую на конкурсе в прошлом году.



Неважно, любитель вы или профессиональный фотограф, ребенок, подросток или взрослый. «Природный омнибус», «Эстонское общество охраны природы» и предприятие Eesti Energia зовут принять участие в конкурсе «Лучшая природная фотография – 2015» всех желающих. Речь идет о крупнейшем фотоконкурсе Эстонии, который в этом году отмечает свой маленький юбилей – 15-летие. На конкурс ожидаются любые сделанные на природе Эстонии фотографии, которые будут подразделены на разные категории. Можно присылать снимки и в категорию «Природа мира», сделанные за пределами Эстонии. 


По случаю юбилея призовой фонд конкурса составит свыше 10 тысяч евро, а победители получат в общей сложности 15 статуэток «Танцующий волк».
Срок предоставления работ на конкурс: 10 марта 2015 года. Условия конкурса и другая дополнительная информация доступна по адресу: www.laf.looduseomnibuss.ee
Работы будет оценивать жюри во главе со знаменитым создателем фильмов о природе Рейном Мараном. Награждение победителей состоится 3 мая в Концертном зале «Эстония». Лучшие фотографии войдут в «Ежегодник природной фотографии 2015».
Помимо Рейна Марана в состав жюри входят признанные фотографы, художники и знатоки природы. В работах будет оцениваться выразительность и эмоциональность, художественный и технический уровень, а также ценность и редкость изображенного объекта. Жюри предполагает, что при съемке фотографы придерживались добрых традиций, не нарушали правил по охране природы, уважительно относились к объекту и предоставили честную историю возникновения снимка.


В общем зачете оцениваются работы в девяти категориях:


Портрет животного – млекопитающие, птицы, пресмыкающиеся, рыбы, насекомые и другие представители животного царства крупным планом.
Деятельность животного – фотографии, показывающие характерное или чудоковатое поведение животного.
Животные с своей среде – животные как часть своей среды обитания.
Растения и грибы – деревья, кусты, цветковые растения, травянистые растения, папоротникообразные, мхи, водоросли и грибы крупным планом или как часть своей среды обитания. 
Фотографии ландшафта  –фотографии природного ландшафта Эстонии.
Человек и природы – отношения человека и природы, их взаимная гармония или конфликты.
Игры форм в природе – образы, узоры и цветовые ситуации в природе. Можно представить природу в абстрактной форме.
Черно-белая природная фотография – фотографии, изображающие природу в черно-белом цвете.
Природа мира – оцениваются фотографии природы, сделанные за пределами Эстонии.  Особенно ожидаются снимки, на которых можно найти прямые или косвенные связи с природой Эстонии.


Приветствуется участие всех любителей фотографии! 

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: