Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идея на выходные: проведите День друга в Тарту, наслаждаясь новыми вкусами и звездным небом!

11.февраля 2015

Почему бы не сделать ожидание весны более приятным и не порадовать себя новыми впечатлениями? Нет ничего лучшего, чем пробовать в ресторанах изысканные блюда и в то же время наслаждаться атмосферой Тарту!
С 1 по 28 февраля проходит месяц ресторанов под названием «Вкусный Тарту – 2015».



В течение месяца 11 тартуских ресторанов предлагают своим посетителям специальный обед из трех блюд по особенно льготной цене – 18 евро с человека.
Вдобавок к меню посетителям предлагается составленный сомелье выбор напитков, гарантирующих блюдам идеальное вкусовое сочетание. Шеф-повара делают все от себя зависящее, чтобы удивить горожан и гостей города специальными утонченными блюдами. Стоит отметить, что в приготовлении блюд по возможности используется местная продукция.
Гурманы могут оценить старания ресторанов и таким образом выявить победителя лучшего специального меню. Поставить свою оценку можно на сайте www.maitsevtartu.ee или же на опросном листке в самом ресторане. Результаты оценивания будут обнародованы 2 марта 2015 года.
С ресторанами и их специальными меню можно ознакомиться на сайте: www.maitsevtartu.ee
Почему бы не совместить приятные впечатления от посещения ресторана с усладой для глаз? В День друга, 14 февраля, Тартуская обсерватория приглашает всех на вечер «Вдвоем под звездами», в рамках которого состоится тематическое представление в планетарии.
Февральское небо зачастую покрыто тучами, но в Тартуской обсерватории посетителям гарантировано звездное небо, о секретах которого расскажет преподаватель Тартуской художественной школы Хиллар Уудевальд. По случаю Дня друга посетители услышат о поднебесных любовных историях или же о мифических любовных приключениях в созвездиях. Перед началом представления у всех будет возможность согреться облепиховым напитком и познакомиться с выставочными залами обсерватории.
Представления в планетарии по случаю празднования Дня друга длятся 45 минут и пройдут в 18, 19, 20 и 21 час. Цена билета – 5 евро с человека. Для участия следует зарегистрироваться, так как количество мест ограничено. Регистрация на сайте: www.tahetorn.ut.ee

Соберите на выходных друзей или же позовите свою вторую половинку и отправляйтесь в Тарту наслаждаться вкусными блюдами и звездным представлением!


Отличных выходных!

 

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: