Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Силламяэ

30.мая 2012

Силламяэ — один из наиболее таинственных и быстро развивающихся городов Эстонии. Долгое время из-за военного производства город был засекречен и закрыт для гостей и общественности. После завершения сверхсекретной деятельности прибрежный город с компактной планировкой и стильной
архитектурой открыл свои двери. Теперь он открыт как гостям, так и новым идеям: Силламяэ является как бы «мостом», соединяющим Европейский Союз и Российскую Федерацию. В связи с этим в городе созданы свободная экономическая зона и порт, действуют различные промышленные предприятия. Отсюда и девиз города: Силламяэ — город свежих морских ветров.


Более полувека Силламяэ не было на карте, в связи с этим о нем мало известно. Гости могут познакомиться с городом, прогуляться по берегу моря и насладиться природой.


В XVIII веке этот город был любимым летним курортом для эстонской и российской интеллигенции.
Достопримечательностью города Силламяэ является старый город с его самобытной архитектурой, откуда открывается вид на большие лестницы, где начинается пляжный променад.
На городской площади находится здание городской администрации и Дворец культуры. В музее города Силламяэ вы можете наслаждаться захватывающей выставкой советского времени, есть также интересная экспозиция коллекции камней и художественная галерея.


Силламяэ предлагает немало возможностей для активного проведения отпуска. Культурная жизнь города уникальна из-за взаимосвязей между различными этническими культурами.
Возможность занятия спортом привлекает иностранных атлетов, которые регулярно посещают тренировочные лагеря и базы.


2012 год для города Силламяэ особенно важен – исполняется 510 лет с его первого упоминания  и 55 лет с присвоения ему статуса города. В юбилейный год в городе пройдут различные культурные и спортивные мероприятия. Главным событием станут Дни города, которые пройдут в июне.

 

sillamae.kovtp.ee

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: