Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Отдых с детьми

02.декабря 2014
детский музей «Мийамилла»

Отдыхая в Таллинне с детьми, непременно насладитесь с ними возможностями, которые предлагают музеи и туристические объекты столицы. Большинство таллиннских музеев прошли основательную реновацию и теперь радуют посетителей увлекательными интерактивными экспозициями.



Комната-музей марципана
В Старом городе на улице Пикк (здание кафе Maiasmokk) открыта комната-музей марципанов фабрики Kalev. Экспозиция комнаты-музея дает полный обзор истории марципана, повествуя о том, каким образом снадобье, которое в средние века готовилось в аптеках, стало излюбленным лакомством. Вниманию посетителей представлена уникальная коллекция из более чем 200 фигурок, плиток и тортов из марципана, изготовленных в формах столетней давности. Посещение комнаты-музея для всех бесплатно.
www.kalev.eu

 

Подземелья бастионов
Если предварительно договориться (+372 644 66 86 или kok@linnamuuseum.ee), то можно совершить увлекательный спуск в подземелья бастионов. Многочисленные потайные подземные  переходы под земляными валами в Таллинне прокладывали одновременно со строительством оборонительных бастионов в XVII-XVIII веках. В подземных ходах довольно крутые ступеньки и там холодно круглый год, поэтому посещение с детьми до 7 лет нежелательно.
linnamuuseum.ee/kok/ru

 

Парк Кадриорг

В Кадриоргском парке расположено несколько туристических объектов, посетить которые можно всей семьей: красивейший памятник «Русалка», Домик-музей Петра I и детский музей «Мийамилла».
linnamuuseum.ee/peetrimaja/
linnamuuseum.ee/miiamilla/ru/

 

Батутный центр
Батутный центр «Скайпарк» – единственный  в Европе комплекс батутов, большой и увлекательный детский городок-лабиринт. 
www.skypark.ee

 

Филиалы Морского музея
Эстонский морской музей разделен на два филиала. Один из них расположен в бывшей орудийной башне Толстая Маргарита. Здесь представлена история эстонского мореходства, также проходят временные выставки. До 25 января можно полюбоваться на выставку  «Паруса, вписанные в море» – эксклюзивный совместный проект Морских музеев Эстонии и Швеции, который позволит увидеть уникальные картины парусников из собрания Эрика Экегрена.
Новый филиал Морского музея расположился в районе Каламая. Бывшие ангары для гидросамолетов, в которых теперь работает музей Летная гавань, сами по себе являются памятником архитектуры. Жемчужина музея – ледокол «Суур Тылль» в этом году отметил свой вековой юбилей и готов принять на свой борт посетителей именно таким, каким он был спущен на воду сто лет назад.
www.meremuuseum.ee
www.lennusadam.ee


Центр «Энергия»
Недалеко от средневековой стены Старого города работает познавательный центр «Энергия». Центр предлагает открыть тайны векового здания электростанции, в котором оно находится, слетать к далеким планетам, познакомиться с космическим пространством, посмотреть нефтяной двигатель «Русь» и прогуляться по мосту молний с волосами дыбом.
www.energiakeskus.ee

 


Полезная информация:
• В общественном транспорте Таллинна детям до 7 лет – проезд бесплатный. Также бесплатно может ездить любой человек, сопровождающий ребенка до 3 лет.
• В крупных торговых центрах работают игровые комнаты, предоставляющие услугу по присмотру за детьми.
 


 

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: