Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Рокка-аль-Маре и окрестности

02.декабря 2014
Эстонский музей под открытым небом

Большую часть микрорайона Рокка-аль-Маре занимает Эстонский музей под открытым небом – раскинувшийся на 80 гектаров живописный лесопарк. В музее представлено собрание народного зодчества: деревянные избы, амбары, сараи и мельницы 100-200-летней давности. В общей сложности – 74 крестьянских постройки разных периодов.



Неподалеку от Музея под открытым небом расположился Таллиннский зоопарк. 2014 год был для Таллиннского зоопарка юбилейным – 25 августа он отметил 75-летие своей деятельности. В этом году в зоопарке открылся центр экологического образования, который занимается просвещением, как самых маленьких, так и взрослых. Двери Таллиннского зоопарка открыты 365 дней в году.


Через дорогу от Таллиннского зоопарка расположен крупный торговый центр Rocca al Mare. Посетителей ждет 57 тысяч квадратных метров торговой площади и свыше 1300 бесплатных парковочных мест. В торговый центр Rocca al Mare помимо общественного транспорта ходит бесплатный автобус. Маршрут: терминалы A и D – торговый центр Rocca al Mare – торговый центр Kristiine. Расписание движения автобуса и информация о торговом центре: www.roccaalmare.ee


Вблизи торгового центра Rocca al Mare располагается ледовый холл Skoda. На ледовой арене круглый год поддерживается плюсовая температура, поэтому кататься там приятно, даже если на улице свирепствует лютый мороз.


В двух шагах от ледового холла находится «Саку Суурхалль» – крупнейшая в Эстонии многофункциональная арена, вмещающая свыше 10 000 зрителей. В ближайшее время на его сцене выступят такие мировые звезды как Сара Брайтман, Roxette, Энрике Иглесиас, Григорий Лепс, Эд Ширан и другие.

 

 

микрорайон Рокка-аль-Маре («Скала у моря») обязан русскому барону и таллиннскому ратману Артуру Жирару де Сукантону, который в 1863 году построил у моря свою летнюю усадьбу, имя которой затем распространилось на все поселение.

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: