Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Романтика и очарование старинных усадеб

17.октября 2014
Замок Сангасте

В начале XX века в Эстонии насчитывалось 1250 усадеб. К 2005 году их осталось всего 414. Почти 200 поместий к настоящему времени взяты под государственную охрану как архитектурные памятники. 100 поместий, или же мыз, находятся в активном пользовании.



Во многих эстонских мызах работают первоклассные отели, предлагающие своим гостям романтическую атмосферу, уютное размещение, спа-услуги и шедевры кулинарного искусства.  


При наличии длинных выходных у вас есть прекрасная возможность почувствовать себя владельцем поместья: гулять по красивейшим паркам, а по вечерам в величественной атмосфере наслаждаться хорошим вином при свете камина. 

 

Жемчужина мызной архитектуры Эстонии – парк и поместье Сангасте были созданы по образцу Виндзорского замка в Англии. Величавые залы, архитектура и история замка позволяют проводить здесь грандиозные свадьбы и встречи или же переночевать в настоящей графской комнате. Согласно легенде, своим происхождением замок Сангасте обязан обиде, которую графу Бергу нанесли в юности. Якобы при попытке сосватать в Англии графскую дочку Берг получил от несостоявшегося тестя такой ответ: «Я свою дочь дикарю из России не отдам!». В доказательство обратного Берг построил себе замок посреди живописной природы.

 

Поражает своей атмосферой и поместье Сака – один из немногих целиком восстановленных мызных комплексов Эстонии. Главное здание в стиле итальянского Ренессанса, поздние постройки и окружающий поместье парк были полностью реновированы. Благодаря своему местоположению, приватности и предлагаемым возможностям усадьба Сака подходит как для романтического отдыха, так и для торжественных приемов и свадеб.

 

Замок Кейла-Йоа находится в частном владении и расположен всего в 30 километрах от центра Таллинна. Сейчас здесь ведутся реконструкционные работы, которые полностью завершатся в 2015 году. К концу этого года будет готово главное здание. На цокольном этаже расположится музей. На первом этаже, согласно плану, будет открыт ресторан и музыкальный зал, на втором – пять свитов. А вы знали, что Алексей Львов, автор мелодии гимна «Боже, царя храни» впервые исполнил свое произведение перед Николаем I именно в замке Кейла-Йоа?

 

История каждой усадьбы удивительна и прекрасна. Приезжайте и насладитесь очарованием эстонских усадеб!

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: