Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Зима в Пярну согреет душу

17.октября 2014

Заснеженные парки, покрытые инеем деревья, отдыхающие под ледяной коркой море и река, – это фрагменты зимней пярнуской сказки.



Зимняя жизнь на городских улицах спокойная и размеренная, однако, несмотря на снег и мороз, здешний отдых оставляет солнце в душе и согревает сердце. Проведите роскошный спа-отпуск в курортном городе с древними традициями!
В Пярну проводятся разные культурные мероприятия, среди которых много любимых и традиционных. Есть возможность провести досуг на лоне самобытной и нетронутой природы на туристических хуторах радушных хозяев и организаторов зимних развлечений Пярнуского уезда.

 

Рождество в Пярну
По традиции в декабре в Пярну проходят душевные концерты в церкви св. Елизаветы, Пярнуском концертном доме, в Ратуше, а также в уютных кафе и на других площадках города.
*
30 ноября 2014
Первый Адвент
В церкви св. Елизаветы, оснащенной одним из лучших органов Эстонии, пройдет зажжение свечи первого Адвента. Состоится концерт. Будут исполнятся рождественские песни, посетители передадут друг другу огонь первого Адвента.
*
18-23 декабря 2014
Рождественская ярмарка
Уже в третий раз на площади Мартенса раскинется рождественская ярмарка. Каждый день с 12 до 18 часов в своей почтовой конторе детишек будет ждать Дед Мороз, можно будет покататься на лошадях и на повозке. Выступят известные эстонские артисты.
*
21 декабря 2014
Победа света над тьмой

Тоомов день, он же зимний день солнцестояния, в Пярну по традиции отметят грандиозным представлением танца и огня. В этот же день будет провозглашен Рождественский мир.

 

Зимние события в Пярну
*
30 декабря 2014
В 19.00, в Пярнуском концертном доме (www.concert.ee) при сотрудничестве с Эстонским государственным симфоническим оркестром состоится Новогодний концерт. Дирижер – Олари Эльтс.
*
3 января 2015
В Пярнуском концертном доме (www.concert.ee) пройдет грандиозный Бал Фаберже, посвященный 200-летию уроженца города Пярну, знаменитого российского ювелира Густава Фаберже. В концертной программе примут участие солисты, ансамбли, танцоры, музыканты и артисты из Эстонии, России, США, Катара, Австрии, Швейцарии, Германии, Италии, Ливана, Франции, Армении, Азербайжана, Украины, Белоруссии, Китая, Литвы и Польши. Во время бала перед Пярнуским концертным домом состоится открытие памятника Густаву Фаберже, автором которого является Александр Тензо (Санкт-Петербург). Ведущие бала – Тийна Оясте и Тоомас Кутер.
Пярнуским городским оркестром дирижирует Эрки Пехк.
*
1-3 и 5 января 2015
В 13.30 состоятся бесплатные городские экскурсии на русском языке. Начало экскурсии – возле туристического центра по адресу Уус, 4.
*
2 и 6 января 2015
С 11 до 17 часов в Гильдии Марии Магдалины (Уус, 5) в преддверии русского Рождества будут проходить мастерские на русском языке. Для детей – изготовление поделок из дерева, марионеток, дверных табличек, копилок и пазлов. Для взрослых – изготовление вилок для салата, шкафчика для ключей, ящика для вина. Также в программе приготовление шоколада, роспись по шелку и изготовление платка. Дополнительно: info@maarjamagdaleenagild.ee

*
4 января 2015
В 13:00 на хуторе Деда мороза в Корстна начнется семейный день с лошадями, пони, катанием на санях, рождественским ужином, мастерскими и другими увлекательными занятиями. Инфо: +372 444 3412, info@victoriahotel.ee, www.maria.ee

*

6 января 2015
С 14.00 до 17.30 в русской семье на эстонском хуторе Аудруской волости Пярнуского уезда будут праздновать Рождество. Приглашаются все желающие. Инфо: +3725170517, ljubov@venetalu.ee


Туристическая информация о Пярну и Пярнумаа: www.visitparnu.com, info@visitparnu.com 

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: