Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Окунитесь в сказку!

16.октября 2014

Для жителей и гостей Таллинна рождественская сказка начинается уже в середине ноября.



Именно в это время на Ратушной площади устанавливают самый главный атрибут праздника – пушистую новогоднюю красавицу. А несколько дней спустя торжественно открывается и сам Рождественский рынок, который даже в теплую погоду создает в Старом городе совершенно сказочную атмосферу: на радость детишкам сеном хрустят северные олени, барышни в средневековых нарядах помешивают на сковородках жарящийся миндаль, а в многочисленных деревянных лавочках идет бойкая торговля шерстяными изделиями и эстонскими сувенирами. Посетителей Рождественского рынка ждет и масштабная культурная программа: на установленной прямо на плошади сцене выступают различные фольклорные коллективы. Рождественский рынок работает на Ратушной площади весь декабрь и первую неделю января.

 

Тем, кто надышался сказочной атмосферой Рождества в Старом городе, советуем открыть для себя и другие зимние радости, которыми с удовольствием пользуются жители города. Например, взять напрокат коньки на горке Харью и покружить полчасика под приятную музыку прямо под шпилем церкви Нигулисте. Или же отправиться кататься на санках. Жители Таллинна уже давно облюбовали горки Певческого поля (возле парка Кадриорг) и Ныммеский снежный парк (Вана-Мустамяэ, 16), где в зимний сезон открыт прокат необходимого оборудования.

 

Также очень здорово любоваться сказочным зимним пейзажем, сидя, например, в джакузи водного центра «Калев спа», расположенного у самой границы Старого города. Добавить изюминку в свое путешествие можно и более оригинальными способами. Почему бы не посетить кинотеатр с грудным младенцем? Такую возможность по средам предлагает кинотеатр «Артис» при торговом центре «Солярис». Во время просмотра фильма молодые родители могут кормить своих малышей, менять им памперсы, одним словом, чувствовать себя свободно.

 

Окунуться в волшебный мир Рождества минувших времен каждый год предлагает Музей под открытым небом. Посетители Рождественской деревни музея могут узнать, как Рождество отмечали раньше, попробовать праздничную еду, послушать концерты, посетить рождественскую ярмарку. В этом году Рождественская деревня Музея под открытым небом будет ждать посетителей с 19 по 21 декабря.

 

Неподалеку от Музея под открытым небом раскинулся Таллиннский зоопарк. Собираясь его посетить, вы можете быть уверены: перед закрытыми воротами вы не окажетесь. Таллиннский зоопарк открыт каждый день. Животные зимой ведут себя иначе. Кто-то зимой и не думает показываться из своей клетки, а другие с удовольствием подходят к посетителям, например, верблюды и белые медведи. Кстати, гномики и Дед Мороз тоже заглядывают в зоопарк. Если дорога приведет вас в зоопарк непосредственно в праздники, захватите с собой сушеных фруктов или орехов, чтобы порадовать ими своих любимых животных.

 

Евгения Зыбина

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: