Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Летние террасы – «скрытые жемчужины» внутренних дворов Старого города!

15.августа 2014
сад ресторана Leib Resto & Aed

Летом у мест общественного питания Таллинна начинается горячая пора. Повсюду слышны звуки пилы и стук молотков. С наступлением солнечных деньков пункты питания открывают свои наружные террасы. Жизнь, кипевшая зимой в четырех стенах, перетекает на улицы, наполняя город атмосферой летней беззаботности. Иногда перестаешь понимать, где находишься, настолько схожа летняя атмосфера Таллинна с другими европейскими столицами: веселый ритм города, романтические уличные кафе и привлекающие внимание наружные террасы.



Так как северные страны не особо избалованы климатом, то владельцы пунктов питания позаботились о теплых пледах для посетителей, а на террасах установили обогреватели. На случай дождя созданы большие навесы, которые позволяют находиться на свежем воздухе даже в ливень.

 

Количеством террас Таллинн поражает, их с лихвой хватает во всем городе: начиная от Ратушной площади и заканчивая полуостровом Виймси.

 

Многие заведения составляют специальные «террасные» меню, в которых акцент делается на легкие блюда, а цены ниже, чем в ресторанах.

 

Скрытыми жемчужинами Таллинна считаются восхитительные, утопающие в зелени террасы во внутренних двориках, которые не всегда заметны с оживленных улиц Старого города.

 

Прогуливаясь по улице Виру в сторону Ратушной площади, вы обнаружите милую террасу ресторана Cru (Виру, 8), на которой можно насладиться приватным ужином в компании друзей. Напротив Cru расположен гриль-ресторан Oliver (Виру, 3), в дворике которого также можно перекусить и перевести дух.

 

На улице Вене главной улице пунктов питания столицы расположен отель Telegraaf (Вене, 9), внутренний двор которого – словно цветочный сад посреди Старого города. Это идеальное место для того, чтобы передохнуть от городского шума. На террасе, которая открыта согласно погоде, время от времени проводятся концерты классической музыки.

 

Двигаясь дальше по улице Вене, вы дойдете до отеля Schlössle (Пюхавайму, 13/15), приватная романтическая терраса (вход через ворота возле отеля) которого открыта каждый день. По вечерам здесь можно наслаждаться праздничным ужином под живую музыку. Так как количество мест ограничено, то будет разумно предварительно зарезервировать столик по телефону +372 699 77 00 или по электронной почте: sch@schlossle-hotels.com.

 

По адресу Уус, 31 вы обнаружите крупнейший внутренний двор Старого города – утопающий в зелени сад ресторана Leib Resto & Aed. Об интерьере террасы помимо матушки-природы также позаботились опытные садовники. Здесь освежающе действует не только сад, но и приятные мелочи: родниковая вода в цветных стеклянных бутылках, свежий хлеб на дощечке. Помимо выпеченного вручную хлеба здесь предлагают простые и в то же время прекрасные гастрономическое чудеса из натуральных, свежих продуктов.

 

Романтичная приватная терраса ждет посетителей и во дворе отеля Kolm Õde (Пикк, 7/ Толли, 2).

 

На террасу ресторана Eesti Söögituba (Пикк, 29) при отеле Meriton Old Town Garden можно попасть сразу с двух улиц: Пикк и Лай. Проникнуться настоящей эстонской кухней поможет эстонская народная музыка и разнообразный ассортимент пива.

 

Неподалеку от пассажирского порта, у Адмиралтейского бассейна посетителей ждет замечательный рыбный ресторан City Marina с террасой, с которой открывается вид на море и Старый город. Не упустите возможность самим выбрать свежую рыбу и уже через несколько минут насладиться ею в готовом виде. По вечерам тут можно любоваться закатом под приятную музыку и с бокалом легкого ароматного коктейля.

 

Достойные места питания в Таллинне не пустуют, поэтому лучше предварительно забронировать столик. При малейшей возможности постарайтесь насладиться кулинарным искусством столицы вне четырех стен, ведь именно так вы можете забрести в уютный дворик и в полную силу почувствовать ритм знойного Старого города. Не секрет, что на свежем воздухе и аппетит лучше.

 

Добро пожаловать на летние террасы Таллинна!

 

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: