Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Таллинн - рай для шопинга!

15.августа 2014

За отличным шопингом не всегда нужно ехать в столицы мод Париж или Лондон. Хотите верьте, хотите нет, но и маленький Таллинн предлагает прекрасные возможности для шопинга, начиная крупными торговыми центрами и заканчивая бутиками с брендовыми товарами.



Крупные торговые центры расположены как в центре Таллинна (центр «Виру», «Стокманн», центр Foorum), так и на расстоянии 15-минутной поездки от центра (центр «Кристийне», «Юлемисте», «Рокка-аль-Маре»). Эти универмаги предлагают как импортную, так и отечественную продукцию начиная во всевозможных брендов одежды, спортивных товаров и обуви и заканчивая техникой и предметами интерьера. Тут же представлены известные эстонские бренды одежды: Monton, Ivo Nikkolo, Baltman, Mosaic, Bastion.

 

В таких крупных торговых центрах, как, например, «Кристийне» и «Рокка-аль-Маре» занятий хватит для всей семьи. Помимо широкого ассортимента товаров и большого продуктового магазина там есть детские игровые комнаты, целый ряд пунктов общественного питания, предлагающих свежие салаты, суши, полезные для здоровья смузи и вкусные кондитерские изделия с ароматным кофе и чаем.

 

Торговые центры постоянно расширяются и предлагают все более новые и интересные, известные на мировом уровне бренды и марки товаров. Осенью прошлого года в «Рокка-аль-Маре» открыл двери филиал британской сети универмагов Debenhams площадью более 3000 кв. метров, предлагающий на своих двух этажах женскую, мужскую и детскую одежду, обувь, товары для дома, аксессуары, белье и подарки. Помимо этого здесь есть кафе и отдел косметики. От конкурентов Debenhams отличает уникальное сочетание собственных качественных брендов, среди которых знаменитый Designers at Debenhams. Также можно купить одежду таких брендов как Julian Mcdonaldi, Preeni и других. Debenhams считается магазином среднего ценового класса: женские блузки стоят примерно 35 евро, платья – 50-100 евро, куртки и пальто – около 100 евро.

 

В прошлом году свое место на эстонском рынке занял давно ожидаемый местными потребителями магазин H&M, который открыл свои двери в центре города, в здании бывшего Главпочтамта, напротив торгового центра Foorum, а также в ТЦ «Кристийне» и «Рокка-аль-Маре». Здание Главпочтамта было построено к Олимпиаде 1980 года, а сегодня там располагается самый новый торговый центр.

 

В центре Таллинна возможности для шопинга предоставляет красивый квартал Ротерманна с оригинальным архитектурным решением, в котором открыты интересные магазинчики и приятные места общественного питания.

 

В центре Foorum вас ждут знаменитые модные бренды (Noa Noa, S`NOB , Morgan и др.), стильная обувь (Baldinini, Bagatt, Roberto Botticelli, Tosca Blu, Gilda Tonelli, RoccoBarocco, Rossi и Calvin Klein.), качественная одежда, яркие украшения и аксессуары. Для тех, кто хочет сделать паузу и расслабиться, в центре свои услуги предлагает роскошный Babor Spa.

 

Расположенный в сердце Таллинна торговый центр «Виру» обновился как изнутри, так и снаружи. Сменилась и часть магазинов. Свои двери открыли первый в Прибалтике и Северных странах магазин британского обувного бренда Dune London, знаменитый бренд одежды River Island и один из старейших и престижных модных брендов Америки Brooks Brothers. Первые в Эстонии магазины открыли испанская сеть модной одежды Massimo Dutti и канадский бренд обуви и аксессуаров Aldo. Cortefiel – единственный магазин в Эстонии, предлагающий продукцию Pedro del Hierro и общий магазин этого бренда в дальнейшем также будут располагаться в центре «Виру». Среди обновившихся магазинов центра в числе прочих значатся магазин-монобренд Armani Jeans и новый мир обуви, где помимо Dune London и Aldo также представлены ABC King, Salamander, бренды Högl и Ecco.

 

Расположенный на краю города торговый центр «Юлемисте» сейчас активно расширяется и в октябре этого года представит посетителям результат масштабной реконструкции, благодаря которой в нем добавится 30 тысяч квадратных метров торговой площади и 60 магазинов. В числе прочих в Эстонии появится любимый бренд немецкого музыкального продюсера и участника группы Modern Talking, певца Дитера Болена, который даже создал для бренда свою именную коллекцию.

 

Тогда как в России и других странах знаменитые бутики сосредоточены в крупнейших торговых центрах, то в Таллинне они, в основном, располагаются в Старом городе и его окрестностях в виде отдельных маленьких магазинов, гарантируя покупателю первоклассное обслуживание и приватность.

 

Большая часть бутиков Старого города расположена в районе улиц Суур-Карья, Вяйке-Карья и Роозикрантси. В бутике Don& Donna представлены такие знаменитые бренды как Roberto Cavalli, Cortigiani, John Richmond, Moschino, Versace. Бутик Jacadi Paris торгует эксклюзивной одноименной детской одеждой. Sfäär Store предлагает винтажные бренды: Moscoti, Levis и другие. Luxton boutique торгует чувственным женским бельем La Perla. В обувном бутике Vivian Vau можно найти женскую обувь оригинальных цветов и с удивительными узорами. Вблизи вышеупомянутых улиц также расположился салон оптики Eagle Vision, торгующий солнечными очками и оправами от Bvlgari, Dior, Gucci и Police, Oliviero Contini.

 

В Старом городе вы также найдете просторный бутик Gant, в котором представлен полный ассортимент мужской, женской и детской одежды, очков и предметов интерьера. Торговая марка Gant объединяет в себе стиль и высокое качество, американский кофморт и европейскую элегантность.

 

Давние традиции и первоклассные материалы предлагает расположенный на улице Вяйке-Карья бутик Luisa S – бренд женской одежды «Луиза Спаньоли», благодаря которому каждая женщина почувствует себя неповторимой и желанной.

 

Таллинн удивит и ценителей хорошего вина. Находящийся возле Старого города магазин-салон Veinisõber («Винный друг») предлагает качественные вина практически со всех ведущих виноделен мира по цене импортера. Магазин создан для тех, кто ценит персональное обслуживание и желают почерпнуть знания о чудесном мире хорошего вина. В магазине можно попробовать все предлагаемые вина.

 

Свое творчество также предлагают знаменитые дизайнеры Эстонии. Двери их домов и студий моды всегда открыты и предлагают своим клиентам как готовую одежду, так и пошив на заказ.

 

Таллинн – то место, куда стоит приехать за покупками.

Здесь вы найдете товары по душе, а сам шопинг вас обязательно чем-то удивит.

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: