Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Город Тарту

13.августа 2014
Тартуский университет

Тартуский туристический инфоцентр: Raekoja plats 1a, Тарту.

Тел.: +372 744 2111


Площадь: 38,82 км²
Население: 97 600



Сердце Тартуского уезда – вечно молодой университетский город Тарту, который круглый год очаровывает гостей всевозможными фестивалями, выставками и концертами, а также приятным отдыхом в уютных кафе.


Помимо старого города и музеев, рекомендуем посетить Научно-развлекательный центр AHHAA, который открылся в новом здании в мае 2011 года.


Тарту (с 1030 по 1224 и с 1893 по 1918 год Юрьев, с 1224 по 1893 год Дерпт) – второй по численности населения после Таллинна город Эстонии. В Тарту тоже есть Старый город и Ратуша. Обязательно нужно побывать в историческом квартале Яани. Там расположена Гильдия святого Антония, объединяющая профессиональных художников и ремесленников. Здесь работает свыше 20 ремесленных мастерских. Можно понаблюдать за работой мастеров и приобрести понравившиеся изделия. Также можно посетить Музей игрушек, Музей тартуского мещанина XIX века и церковь Яани. Поскольку Тарту является местом рождения эстонской пивной промышленности и уже почти тысячу лет считается «городом пива», то для того, чтобы сохранить
историю промышленного создания пива, в 2003 году на территории пивзавода A. Le Coq был открыт Музей пива.


Любители растений могут посетить живописный Ботанический сад Тартуского университета. Расслабиться и отдохнуть можно в водном центре «Аура».


В хорошую погоду излюбленное место отдыха тартусцев и гостей города – холм Тоомемяги. На нем находится большое количество памятников и представляющих архитектурноисторическую ценность зданий: бывший Домский собор (ныне музей истории Тартуского университета), старая обсерватория, старый Анатомикум, здание Верховного суда Эстонии, Ангельский и Чертов мостики. На Ангельском мосту, являющемуся своеобразными воротами холма, посетителей встречает надпись на латыни «Otium refi cit vires» («Отдых восстанавливает силы»).

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: