Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

История в новом обличье.

11.августа 2014

Постоянная экспозиция Пярнуского музея «11 тысяч лет истории – эмоции из древности».



Пярнуский музей является самым современным в Прибалтике. В мае 2012 года здесь была открыта интерактивная выставка. В ходе путешествия от каменного века до наших дней можно почувствовать веяния минувших тысячелетий благодаря оригинальным предметам, обширным знаниями, играм и впечатлениям.

 

Постоянная экспозиция начинается с истории заселения Пярнумаа первыми жителями, которые прибыли на территорию Эстонии в конце ледникового периода. Находки древнего летнего лагеря и последующих тысячелетий представлены в виде стружек кремня, ранних приспособлений для работы и охоты. Коллекция музея составляет примерно 130 тысяч экспонатов, самым важным из которых является старейший в Прибалтике силуэт человека – «Мадонна Каменного века», возраст которой превышает 8 тысяч лет.


В зале средневековья посетитель попадает в мир новых возможностей, которые открылись в результате паломничества и присоединения страны к Ганзейскому союзу. Выставка эпохи барокко базируется на предметах из гарнизона города-крепости Пярну, обихода бывших ратманов и студенческой жизни.


Большая часть выставки посвящена национальному пробуждению эстонцев и становлению республики, которая в 1918 году была провозглашена именно в Пярну.
Внимание также уделено истории Пярну как популярного курорта.
На третьем этаже здания находится зал для временных экспозиций (531 m 2 ).

 

Посетителей также ждет музейный магазин. Уютное Музейное кафе предлагает насладиться ностальгическими и современными вкусами. Филиал Пярнуского музея – Музей Лидии Койдулы хранит воспоминания из жизни поэтессы и ее отца Й. В. Яннсена.

 

Пярнуский музей. Вт.-вс. P 11-19. Aida 3,  Pärnu.
+372 443 3231

Музей Лидии Койдулы. Вт.-вс. 10-18. Jannseni 37,  Pärnu.
+372 443 3313

 

info@parnumuuseum.ee
www.parnumuuseum.ee

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: