Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Город Пярну

11.августа 2014
Ammende Villa

Центр обслуживания гостей города Пярну: Uus 4, Пярну. Тел.: +372 447 3000

 

Площадь: 32 км²
Население: 39 728



Главная жемчужина Пярнуского уезда – это сам город Пярну, летняя столица Эстонии.
Старый Пярну (Перона) в устье реки Сауга – средневековый город, множество раз разрушенный и восстановленный, а в итоге присоединенный к Новому Пярну.

 

В Пярну, особенно на улице Рюйтли, можно увидеть много важных для города в историческом плане построек. Старейшие постройки: городские укрепления – частично сохранившиеся бастионы и ров, остаток городской стены – Красная башня XV века, Таллиннские ворота (единственные в странах Балтии крепостные ворота, сохранившиеся с XVII века) в стиле барокко.

 

К более позднему периоду относятся вилла «Амменде» в югендстиле (построена в 1905 г.) и многие функциональные здания (например, прибрежный отель и кафе – соответственно 1937 и 1940 г.). В советское время построили новое здание театра и несколько санаториев. Как курорт Пярну известен с 1838 года.

 

Пярну интересен во все времена года, но разумнее было бы посетить город летом, когда жизнь здесь начинает бить ключом. Красивейший прибрежный променад, обновленный исторический парк с прудами, полянами для пикника и детскими игровыми площадками, уютные кафе, расслабляющие спа и банные центры, современные развлекательные учреждения – развлечения на любой вкус.

 

Пярнуский пляж, растянувшийся на несколько километров, представляет собой излюбленное место отдыха для семей с детьми— здесь неглубоко, поэтому вода быстро прогревается. В пасмурную погоду можно отдохнуть в крупнейшем водном центре Эстонии Tervise Paradiis, в банном центре SPA Estonia Termid или в центре досуга SPA Tervis. Советуем также посетить Пярнуский музей современного искусства. В коллекции музея более 400 произведений изобразительного искусства, а в видеотеке – свыше 1200 документальных фильмов.

 

 

www.parnu.ee

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: