| Услуги |  | Достопримечательности |  | Поиск Карта |  | Cтатьи |  | 
| 
 Город Пярну11.августа 2014 Центр обслуживания гостей города Пярну: Uus 4, Пярну. Тел.: +372 447 3000 
 
	Площадь: 32 км² 
	Главная жемчужина Пярнуского уезда – это сам город Пярну, летняя столица Эстонии. 
 В Пярну, особенно на улице Рюйтли, можно увидеть много важных для города в историческом плане построек. Старейшие постройки: городские укрепления – частично сохранившиеся бастионы и ров, остаток городской стены – Красная башня XV века, Таллиннские ворота (единственные в странах Балтии крепостные ворота, сохранившиеся с XVII века) в стиле барокко. 
 К более позднему периоду относятся вилла «Амменде» в югендстиле (построена в 1905 г.) и многие функциональные здания (например, прибрежный отель и кафе – соответственно 1937 и 1940 г.). В советское время построили новое здание театра и несколько санаториев. Как курорт Пярну известен с 1838 года. 
 Пярну интересен во все времена года, но разумнее было бы посетить город летом, когда жизнь здесь начинает бить ключом. Красивейший прибрежный променад, обновленный исторический парк с прудами, полянами для пикника и детскими игровыми площадками, уютные кафе, расслабляющие спа и банные центры, современные развлекательные учреждения – развлечения на любой вкус. 
 Пярнуский пляж, растянувшийся на несколько километров, представляет собой излюбленное место отдыха для семей с детьми— здесь неглубоко, поэтому вода быстро прогревается. В пасмурную погоду можно отдохнуть в крупнейшем водном центре Эстонии Tervise Paradiis, в банном центре SPA Estonia Termid или в центре досуга SPA Tervis. Советуем также посетить Пярнуский музей современного искусства. В коллекции музея более 400 произведений изобразительного искусства, а в видеотеке – свыше 1200 документальных фильмов. 
 
 Найти на карте ЭстонииКарта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма. Поиск услугВыберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион. |