Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Железнодорожный музей

11.августа 2014

В фонде музея находится свыше 80 единиц подвижного состава, в том числе 5 паровозов. Большинство из них находится в наружной экспозиции. Один паровоз и вагон представлены в Пярну на месте бывшей железнодорожной станции в центре города. Локомотивы в рабочем состоянии стоят в депо, которое было построено в 1924 году и является государственным памятником.



В наружной экспозиции музея можно увидеть уникальный локомотив немецкой военно-полевой железной дороги, построенные в конце XIX века торговые вагоны, торговые вагоны 20-30 годов XX века и единственный в Эстонии пассажирский вагон 1939 года. На сегодняшний день полностью представлен подвижной состав Советской эпохи.

 

В отреставрированном вспомогательном здании, которое расположено на территории музея, с августа 2011 года открыта новая расширенная внутренняя экспозиция. Здесь представлена общая история, дорожное хозяйство, интерьер станций и аппаратура, история военных и промышленных железных дорог. Внимания заслуживают: железнодорожный велосипед, ручной пожарный насос, вещи и документы, рабочие инструменты, старые сигнальные фонари, мундиры и старые фотографии. Во внутренней экспозиции также находится видеозал, где проводятся видеовыставки.

 

В музее перед вами откроется уникальная возможность принять участие в ностальгическом аттракционе и испытать поездку на паровозе такой, какой она была сто лет назад. С июня по сентябрь ретропоезд отходит по расписанию каждую субботу. Иногда также организуются поездки на единственном рабочем паровозе Эстонии. Информацию о паровых днях и других специальных предложениях можно найти на домашней страничке музея в Интернете.

 

Музей открыт:


Май – Только группы по предварительному заказу
Июнь-август – Музей открыт для всех
Групповые экскурсии с гидом по предварительному заказу (по субботам услуга гида не доступна)
Понедельник-суббота 11.00-18.00
Воскресенье 11.00-17.00
Сентябрь – музей открыт для всех, в середине недели посещение только по предварительному заказу (по субботам услуга гида не доступна)
суббота 11.00-18.00
воскресенье 11.00-17.00
Октябрь – только групповые экскурсии по предварительному заказу.

www.museumrailway.ee

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: