Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Вблизи Таллинна бурно разрастается Деревня викингов

01.августа 2014

Кем бы вы ни были, искателем приключений или любителем спокойно провести время перед камином, сказочная Деревня викингов ждет вас!



Расположенная в непосредственной близости от столицы Деревня викингов предлагает несколько возможностей вырваться из ритма привычных будней. Выбор поистине большой: выпечка блинов на открытом огне, посещение домика мудрой колдуньи, размышления у деревянного камина или же открытие в себе настоящего викинга посредством стрельбы из лука, метания топора и военных походов с катапультой.

После завоевания городища можно взять весла и отправиться на поиски сокровищ на настоящем корабле викингов. А подкрепиться после подвигов поможет свежевыловленная форель, которую участники собственноручно поймают и отведают за стаканчиком бодрящего напитка.

 

Королевское совещание или освежающая пещерная баня

Деревня викингов – как активно развивающееся древнее поселение – здесь есть своя деревенская площадь, городище, корабль, бани, залы для совещаний и трапез, и конечно же, домашние животные.

Если вы думали, что викинги – это всего лишь воинственные завоеватели, то в деревне вы удивитесь их безграничному радушию и широте души – посмотрите хотя бы на то, с какой заботой они ухаживают за кроликами, овцами и утками!

 

Тут одинаково рады как заморским, так и местным гостям, как взрослым, так и детям.

В компании викингов можно организовать совещания в зале королей или воинов, провести летние и зимние дни на лоне сказочной природы, взбодриться телом и душой в пещерной или можжевеловой бане или отметить другое торжественное событие. А если силы кончатся, то Деревня готова разместить под своей крышей до 80 достопочтенных гостей.

 

Взгляд в будущее со смотровой вышки городища

В деревне недавно было закончено строительство двух десятиметровых смотровых вышек, с которых открывается вид как на развернувшееся в городище побоище, так и на приближающихся к стене возможных захватчиков.

Недавно также было сооружена трибуна, куда вмещается до пятиста душ и с которой можно понаблюдать за представлениями, ярмарками и прочими мероприятиями.

Скоро будет готов новый лесной домик, в комнатах которого к услугам гостей, ценящих приватность и покой, есть камин и баня. Рядом с домом расположена специальная площадка с грилем для охотничьих трофеев.

В процессе постройки находится и новая вместительная черная баня, где привести свое тело и чувства в порядок можно согласно традициям древних эстонцев.

 

О современном нраве викингов деревни свидетельствует возможность за серебряную монету или беличьи шкурки (менее звонкие) приобрести себе на часок велосипед. В придачу к двухколесному гостю дается карта, при помощи которой можно отправиться в поход и осмотреть близлежащие окрестности.

 

Наша дружная семья с радостью встретит детсадовцев и школьников, которые хотят постичь древние традиции. Викинги гордятся тем, что в прошлом году их деревню посетило почти 80 тысяч человек, что дает стимул для дальнейшего развития, дабы предложить уникальные впечатления еще большему числу гостей.

Если у вас нет железного коня, то к вашим услугам кони со следующими опознавательными знаками: маршрутное такси 229 и 229a, а также автобусы номер 138, 139 и 144. Название остановки – «Саула» (Saula).

 

До встречи в Деревне викингов!

Открыто круглый год.

+372 5664 2528

Бронирование для групп: info@viikingitekyla.ee

www.viikingitekyla.ee


Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: