Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

C детьми за приключениями в тематические парки!

07.июля 2014

Отправляясь в летнее путешествие по Эстонии, обязательно возьмите с собой детей, ведь для них по всей стране созданы увлекательные тематические парки и игровые зоны.



В деревне Куртна Харьюского уезда открыт парк «Вембу-Тембумаа». Маленьких и больших посетителей ждут батуты, карты, электромобили, бамперные машинки, трасса для квадрациклов, игровая зона, трасса тарзана и бассейны. При желании можно на целый день арендовать мини-баню, насладиться водными аттракционами, сыграть в мини-гольф и устроить пикник с грилем. На радость всем посетителям в «Вембу-Тембумаа» открыт крошечный зоопарк.

 

Крупнейший водный парк под открытым небом расположен в деревне Кайявере Йыгеваского уезда. В семейном парке «Вудила» можно повеселиться на батутах и в бассейнах, покататься на электромобилях и квадроциклах, совершить лодочную или катамаранную прогулку по озеру и насладиться солнышком на пляже или просторной террасе. В парке «Вудила» можно познакомиться с животными и при желании покататься верхом. Подкрепить дух можно на природе, в бистро или же поймать себе на обед свежую форель.

 

В Йыгеваском уезде также расположен парк Элиствере, где животных можно увидеть в их естественной среде обитания. Здесь живут европейский бизон, лось, северный олень, кабан, косули, лань, бурый медведь, рысь, лисы, енотовидные собаки, белки, лесная куница, хорьки, зайцы и фазаны. Закрытый павильон предлагает взглянуть на морских свинок, дегу, хомяков, песчанок, иглистых мышей, лабораторных крыс и мышей, шиншилл, сахарных сумчатых летяг. В парке проходят обозначенные природные тропы с инфощитами, при помощи которых можно узнать об образе жизни бобра и совокупности живых организмов леса.

 

В поселок Экси Тартуского уезда следует завернуть всем, кто хочет знать, что представляет собой ледниковый период. Интерактивный, развлекательный Центр ледникового периода демонстрирует историю возникновения, животных того времени, детей ждут тематический игровой парк. На большом экране представлена программа, знакомящая с Большим взрывом, возникновением галактик и солнечной системы, движением лавы на земле и развитием всех живых организмов. На втором этаже центра

посетитель увидит следы, оставленные Ледниковым периодом на территории Эстонии, развитие природы того времени и его отражение в народных преданиях. Экспозиция третьего этажа посвящена метеонаблюдениям, изменениями климата и роли человека в этом.

 

Тематический парк Покумаа расположен в деревне Урвасте Выруского уезда. В парке, созданном по мотивам творчества и при участии художника Эдгара Вальтера, посетителя ждут три места действия: Покудом, хутор Падасоомяэ и двор старого хутора Хаука. В Покудоме можно увидеть оригинальные иллюстрации и картины, которые Эдгар Вальтер написал для книги рассказов о поках, познакомиться с этими героями и перевоплотиться в них. На дворе хутора Падасоомяэ хлопочет Пууко, подкидывает дрова в старую плиту и растапливает хлебопекарную печь. Летом тут открыт блинный амбар. В нем показывают фильмы, а за стеной здания щиплют траву козы и овцы. По договоренности можно сходить в черную баню. От хутора Падасоомяэ начинается игровая походная тропа и две учебных тропы для изучения растений. На хуторе Хаука можно покататься на деревенских качелях, перевести дух или устроить пикник в шестигранном тереме. Вышка для наблюдения за птицами позволяет любоваться не только пернатыми, но и красотой раскинувшегося внизу ландшафта. Все постройки парка Покумаа созданы по эскизам Эдгара Вальтера.

 

В волости Тахкуранна, в семи километрах от Пярну, этим летом откроется тематический парк Лоттемаа. Собачка Лотте приглашает всех в Деревню изобретателей, которая была построена именно такой, какой ее знают по книгам и мультикам.

 

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: