Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Майре Аунасте отдыхает, организуя блошиные рынки

04.июля 2014

«Обычно я беру с собой вещи на продажу, но времени на это практически не остается, так как приходится носиться по территории и помогать с организацией», ‒ рассказывает телеведущая Майре Аунасте, которая летом обожает устраивать блошиные рынки.



Первая барахолка прошла четыре года назад в Тарту. «Я правильно подумала, что на берегу реки Эмайыги ей будет самое место. Это был фурор, но, к сожалению, в следующем году мы не смогли получить эту же территорию, так что теперь каждое лето мы устраиваем блошиные рынки в трех разных местах», ‒ с воодушевлением рассказывает теледива.

 

Успех мероприятия вдохновил ее провести рынки в Пярну и Таллинне. В столице на парковочной площадке Калевского стадиона по воскресеньям деятельность кипит уже с семи утра. По мнению Аунасте, это идеальное место для торговли, если б только вход на стадион не был так спрятан от посетителей.

 

«Опыт блошиных рынков в других странах показывает, что рынки всегда располагаются посреди города, а не прячутся во дворах. У нас жутко боятся закрывать движение транспорта даже на полдня, поэтому нам приходится организовывать наши рынки на окольных улицах», ‒ сокрушается Майре.

 

Идея проведения барахолки у нее родилась во время поездок. «Во многих странах блошиные рынки проводят в каждой деревушке. Когда я жила на Манхэттене, то блошиный рынок устраивали каждые выходные прямо под моими окнами. С мая по сентябрь в субботу и воскресенье в Ньо-Йорке на полдня движение перекрывают на одной их крупнейших авеню, даже Центральный парк и Таймс-сквер иногда отдают под торговлю. Я тогда подумала: интересно, почему блошиные рынки не устраивают в Эстонии?», ‒ рассказывает Майре о своем опыте и добавляет, что она не знала о блошиных рынках в Теллискиви именно по той причине, что они проходят на уединенных улицах.

 

На вопрос о том, что чаще всего продают на блошиных рынках, Майре отвечает, что все то, что не поступает с оптовых складов. «Принцип торговли заключается в том, что товар не должен быть оптовым», ‒ предупреждает Майре возможных посредников, у которых может возникнуть идея льготно сбыть свои товары на барахолке. «Конечно, это могут быть самодельные украшения или предметы искусства, главное, чтобы они не были куплены в магазине», ‒ объясняет она.

 

Майре подчеркивает, что для торговли на блошиных рынках не требуется регистрация. «Места всем хватит. Вот только в Пярну немного тесно, отведенная под рынок парковка слишком мала», ‒ добавляет Майре.

 

Блошиные рынки в Таллинне проходят:

До конца сентября каждое воскресенье (за исключением 6.07 и 24.08)

на стадионе «Калев» (бывший «Комсомольский стадион»)

по адресу: Стаадиони, 3, Таллинн.

Предварительная регистрация не требуется.

 

 

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: