Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Гостеприимная Эстония ждет вас!

01.июля 2014
Дни средневековья в Таллинне

Это лето принесет в Эстонию много песен и танцев, ведь в этом году состоится одно из самых значимых для эстоноземельцев культурных событий – Певческий праздник. Площадки и сцены по всей Эстонии наполнятся также звуками выступлений различных зарубежных исполнителей. Большие города окунуться в атмосферу Средневековья, церковной музыки и фольклора. По сложившейся традиции в этом году в Таллинне также пройдут Дни моря, которые уже полюбились как местным жителям, так и гостям столицы. Самый популярный июньский праздник – Иванов день – зажжет костры по всей стране и пригласит всех желающих в леса на поиски цветущего папоротника. Для любителей спорта также найдутся соревнования и мероприятия – от забегов на роликовых коньках и скандинавской ходьбы до триатлона. Как обычно, улочки запестрят цветочными клумбами и наполнятся ароматами кафе и ресторанов под открытым небом.



Ганзейские дни и Дни средневековья

 

Что: XV дни средневековья в Таллинне. Столица Эстонии окунется в Ганзейскую эпоху, ратушная площадь наполнится купцами и мастерами, а на улицах состоится шествие музыкантов и артистов.
Когда: 10.07-13.07.2014
Программа: www.folkart.ee

 

Что: Ганзейские дни в Тарту. На несколько дней в Тарту будет возведен своеобразный «мост» между ганзейской и современной эпохами, состоятся выступления артистов, а также пройдет ярмарка рукоделия.
Когда: 11.07-13.07.2014
Программа: www.hansapaevad.ee

 

 

Фольклорные фестивали

 

Что: XX Выруский фольклорный фестиваль. Фестиваль народных танцев собирает артистов не только со всей Эстонии, но и из-за рубежа. Музыкальные концерты, уличные танцы, песни на берегу, ночное кино, ярмарка рукоделия и многое другое интересное.
Где: Выру
Когда: 16.07-20.07.2014
Программа: www.vorufolkloor.ee

 

Что: X Хийумааский фестиваль фольклорной и этнической музыки Hiiu Folk. Различные уголки острова будут наполнены хорошей музыкой и вкусной традиционной хийуской едой. Пройдут концерты, мастерские, походы, беседы. Мероприятий, музыки, танцев и веселья хватит как взрослым, так и детям. В местах проведения концертов будут открыты детские игровые уголки. Hiiu Folk является безалкогольным фестивалем.
Где: остров Хийумаа
Когда: 17.07-20.07.2014
Программа: www.hiiufolk.ee

 

Что: XXII Вильяндиский фестиваль этнической музыки. Целью фестиваля является знакомство с прошлым и настоящим культуры эстонцев и других национальностей через игровые программы. На месте не усидит никто!
Где: Вильянди
Когда: 24.07-27.07.2014
Программа: www.folk.ee/festival

 

Что: IX Мярьямааский фольклорный фестиваль. Гостей фестиваля будут развлекать коллективы народного творчества. Будут работать мастерские и комнаты, где все желающие смогут попробовать свои музыкальные способности в игре на скрипке и гармони, обучиться народным танцам и смастерить поделки. Также пройдет выставка старых автомобилей.
Где: Мярьямаа
Когда: 30.07-03.08.2014
Программа: www.marjamaafolk.ee

 

Что: XXI Дни Сетуского королевства (Seto Kuningriik). Исполняется сетуский гимн, народ выбирает новых мастеров и соотска (наместника короля), проводятся танцы и соревнования, готовятся сетуские блюда и изделия ручной работы; можно увидеть сетуское войско.
Где: деревня Микитамяэ, Пылваский уезд
Когда: 02.08.2014
Программа: www.kuningriik.setomaa.ee

 


Музыкальные фестивали

 

Что: Фестиваль «Нарген». Основная идея фестиваля заключается в том, чтобы до всех концертных площадок можно было добраться по морю. В этом году в преддверие Праздника песни и танца в Таллинне на острове Найссаар пройдет первый певческий праздник «Прикосновение к лодке». Билеты в пунктах Piletilevi и на местах за 1 до начала концерта.
Где: остров Найссаар, разные концертные площадки
Когда: 13.06-11.09.2014
Программа: www.nargenfestival.ee

 

Что: XXII фестиваль церковной музыки в Рапла. Фестиваль организован совместно с финскими церковными музыкантами, впервые состоялся в1993 году. Его целью стало ознакомление с богатым наследием мировой духовной музыки.
Где: Рапла, Таллинн, Пярну 
Когда: 15.07-25.07.2014
Программа: www.plmf.ee

 

Что: Серия концертов Мызы Эстонии 2014. Ансамбль музыки барокко «Corelli Consort и Лилиан Лангсепп» (историческая арфа, родом с мызы Лоона). Искусствовед - Юри Куускемаа. Серия концертов вместе с Детским фондом клиники Тартуского университета поддержит создание дома опеки для детей-инвалидов в помощь родителям в центре Päikesekiir в Йыхви. 
Где: Мыза Лоона, мыза Райкюла, мыза Вана-Антсла, Полярная мыза Кукрузе
Когда: 16.07-20.07.2014
Программа: www.corelli.ee


Что: XXVIII Таллиннский международный фестиваль органной музыки. На фестивале будут представлены лучшие классические произведения из органного музыкального наследия.
Где: Таллиннские церкви
Когда: 31.07-10.08.2014
Программа: www.concert.ee

 

Что: Таллиннский фестиваль камерной музыки. На фестивале будут представлено творчество талантливых молодых исполнителей.
Где: Ратуша, Дом Хопнера, церкви
Когда: 21.08-31.08.2014
Программа: www.plmf.ee

 

 

Культурные мероприятия

 

Что: Международный театральный фестиваль Baltoscandal. Впервые международный театральный фестиваль состоялся в 1990 году и с тех пор проводится каждые два года. На фестивале представлены все формы театрального искусства.
Где: Раквере
Когда: 02.07-05.07.2014
Программа: www.baltoscandal.ee

 

Что: Спектакль Курессаареского городского театра «Ловушка». Автор постановки Индрек Харгла, постановщик Пеэтер Таммеару.
Где: Портовый амбар в Курессааре
Когда: 31.07-10.08 (кроме 2 августа)

 

Что: Пярнуские XVII дни гильдий. Дни гильдии представляют жителям и гостям Пярну настоящие ремесла и рукоделие, хуторскую продукцию и искусство. Наряду с этим мероприятие знакомит с эстонскими объединениями, функционирующими в форме гильдии, и поддерживает жизнеспособность и развитие местных ремесленных традиций.
Где: Пярну
Когда: 01.08-02.08.2014
Программа: www.maarjamagdaleenagild.ee

 

Что: Фестиваль Биргитта 2014. Жанр музыкального театра представлен во всем богатстве его нюансов. Особое очарование фестивалю придают стены средневекового монастыря. Билеты в пунктах Piletilevi.
Где: Таллинн, монастырь святой Биргитты
Когда: 08.08-17.08.2014
Программа: www.birgitta.ee


Прочие мероприятия

 

Что: Пивной фестиваль Õllesummer. Фестиваль, основной идеей которого является знакомство с культурой употребления пива в Эстонии.
Где: Таллинн, Певческое поле
Когда: 09.07-12.07.2014
Программа: www.ollesummer.ee

 

Что: Семейное театральное представление «DARA-BARA». Талисман Телебашни ETI - любознательный, уважающый науку и очень дружелюбный человечек, который живет на крыше Телебашни, однажды при помощи зум-машины отправляется на другую планету. Что и кто ждет человечка ETI на новой планете? Будут ли жители планеты дружелюбны к нему?
Где: Двор Таллиннской телебашни
Когда: Десять представлений с 09.07 по 08.08
Программа: www.teletorn.ee

 

Что: Таллиннские дни моря. Ежегодный семейный праздник, во время которого посетители имеют возможность любоваться судами, которые причаливают в таллиннские порты и осознать все преимущества портового города.
Когда: 18.07-20.07.2014
Программа: www.tallinnamerepaevad.ee

 

Что: Выставка американских автомобилей в Хаапсалу (American Beauty Car Show). Крупнейшая выставка и состязание американских автомобилей в Прибалтике.  
Когда: 18.07-20.07.2014
Программа: www.american.ee

 

Что: Явление Белой дамы в Хаапсалу. Каждый год в окне Хаапсалуского домского собора появляется образ Белой дамы, той самой, которая поплатилась за любовь своей жизнью.
Когда: 08.08-10.08.2014
Программа: www.valgedaam.ee

 

Что: Международный Валгаский военно-исторический фестиваль. Милитаристская ярмарка, выступления силовых структур, марш военных через весь город, показательная битва времен Второй мировой войны, а также всевозможные концерты. 
Где: Валга
Когда: 15.08-17.08.2014
Программа: www.isamaalinemuuseum.ee

 

Что: Семейный день в Таллиннской телебашни, посвященный 96-й годовщине Эстонской Республики.
Где: Двор Таллиннской телебашни
Когда: 20.08.2014 в 10:00
Программа: www.teletorn.ee

 

Что: 29-я осенняя ярмарка в Тюри. Ярмарка, которая ежегодно изобилует дарами урожаев с местных полей.
Когда: 06.09.2014
Программа: www.lillelaat.tyri.ee

 

 

Внимание!

Обзор летних мероприятий был составлен 1 мая 2014 года и не является конечным. Команда «Отдых в Эстонии» не отвечает за проведение мероприятий. Для получения дополнительной информации советуем обратиться в местный пункт туристической информации или же посетить страницу мероприятия в Интернете!

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: