Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

В Эстонии появится тематический парк Лоттемаа и приключенческий центр WOW!

27.января 2014

Эстонский фонд предпринимательства принял решение выделить пособие на два проекта по созданию парков аттракционов для всей семьи. Таким образом, в августе 2014 года под Пярну откроется парк Лоттемаа, а возле Виймсиского спа будет построен центр досуга WOW! площадью свыше пяти тысяч метров.



Парк Лоттемаа, в сосновом бору на берегу моря, предложит посетителям более 100 аттракционов. Согласно планам, тематический парк будет работать с середины мая до середины сентября, семь дней в неделю. Каждый день в парке будут проходить тематические мероприятия для детей разного возраста, а по выходным – семейные программы. 

 

Парк Лоттемаа создан не только для жителей Эстонии, но и посетителей из Латвии, России, Финляндии и других стран, где мультфильмы о Лотте обрели большую популярность.  Так как парк будет располагаться вблизи Риги, то в нем будут учтены потребности южных соседей, так как в Латвии пока что нет подобных крупных центров для семейного досуга.

 

WOW! – это развлекательный центр досуга для детей и взрослых любого возраста, предлагающий активную и образовательную  деятельность. Он будет объединен с высокотехнологичным мультимедийно-кинематографическим центром, а также с банным центром и спа. Ключевые слова обоих центров – «вода» и «космос».

 

Для строительства центра WOW фирма SPA Varad получит дотацию в размере 1 518 000 евро (общая стоимость проекта – 3 400 644 евро). Размер дотации на создание тематического парка Лоттемаа составляет 4 423 552 евро (общая стоимость проекта – 6 319 360 евро). Поддержку финансирует Европейский фонд регионального развития. 

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: