Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

В зимней столице Эстонии состоится Европейский Банный Марафон

08.января 2014
Банный Марафон

2. февраля 2014 г в зимней столице  Эстонии – Отепяэ – пройдет Европейский Банный Марафон.

 

Участники должны посетить как можно больше парных – разных видов, а не продержаться дольше
других в сауне. Принять участие в мероприятии можно совершенно бесплатно. Европейский Банный Марафон проводится уже пятый раз.



В прошлом году учавствовало 654 любителей бани. Участники выбрали лучшей баней баню в Сокка, в замке Кантервилла, баню ЗИЛ в Сихва и баню Нуустаку хутора. Победители  прошлогоднего марафона – команда „Lämma naasõ“ («Горячие девушки») прошли  трассу за  2 часа  и 59 минут. Все члены команды победителей были женщины. Победители  сказали, что  победить удалось благодаря водителю их команды.

 

Участники стартуют 2.февраля в 12.00 от Пюхаярвеского Спа & Центра отдыха. Старт длится до 13.00. Финиш и награждение победителей состоится в  17.30 в пабе Нуустаку.

 

«В составе команды должно быть четыре человека. В общем  зачёте участвуют все 4-х членные команды которые пришли на финиш. », обяснила главный организатор мероприятия, заведующая домом культуры Отепяэ, Сирье Гинтер. «На старте соревнующиеся получают карты банного ориентирования и инструкции. Участникам в обязательном порядке придется провести в каждой из многочисленных парилок не менее трех минут.»  Для принятии участии в банном марафоне необходим автомобиль.
Заработать дополнительные баллы можно, окунувшись в прорубе и вкупальной бочке, а также приняв участие в других аттракционах. Каждый владелец бани сделает пометку на банной карточке соревнующегося о том, что он посетил баню. Победителем станет команда, которая посетит все бани как можно быстрее.

 

Для участия в банном марафоне необходимо зарегистрироваться. Зарегистрироваться можно до 26.января 2014  по электронной почте saun@otepaa.ee


Малолетних участников без взрослых  не регистрируют.  При регистрации нужно отметит имя команды и имена участников.

 

Организаторы: Отепяэский культурный центр, владельцы бань в Отепяэ. Мероприятие проводится при поддержке управы волости Отепяэ.

 

Отепяэ находится в 40 км от Тарту. Этот популярный курорт круглогодичного отдыха несет звание «зимней столицы» страны уже более десяти лет. Помимо многочисленных бань, здесь есть все условия для интересного и активного зимнего отдыха.

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Достопримечательности

Valgamaa, Otepää vallasisene linn
Valgamaa, Otepää vald, Nüpli küla

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: