Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Таллинн - рай для шопинга

16.декабря 2013
Таллинн - рай для шопинга

За отличным шопингом не всегда нужно ехать в столицы мод Париж или Лондон. Хотите верьте, хотите нет, но и маленький Таллинн предлагает прекрасные возможности для шопинга, начиная крупными торговыми центрами и заканчивая бутиками с брендовыми товарами.



Если в России и других странах мира знаменитые бутики сконцентрированы в крупных торговых центрах, то в Таллинне они, как правило, расположены в Старом городе и на его границе, предлагая своим клиентам возможность помимо шопинга отдохнуть в уютном кафе или просто насладиться исторической атмосферой города.
Большая часть бутиков Старого города расположена в районе улиц Суур-Карья, Вяйке-Карья и Роозикрантси. Здесь представлены как знаменитые бренды, так и оригинальный винтаж, эксклюзивная детская одежда и чувственное женское нижнее белье.

 

Ценителям ювелирного искусства также будет интересно побродить по Старому городу, а любителям сувениров стоит быть осторожным: количество предлагаемых товаров настолько огромно, а их качество так высоко, что потерять голову от изобилия не составит большого труда.
Крупные торговые центры расположены как в центре Таллинна (центр «Виру», «Стокманн», центр «Солярис»), так и на расстоянии 15-минутной поездки от центра (центр «Кристийне», «Юлемисте», «Рокка-аль-Маре»).Эти универмаги предлагают как импортную, так и отечественную продукцию начиная cо всевозможных брендов одежды, спортивных товаров и обуви и заканчивая техникой и предметами интерьера. Тут же представлены известные эстонские бренды одежды: Monton, Ivo Nikkolo, Baltman, Mosaic.

 

Свое творчество также предлагают знаменитые дизайнеры Эстонии. Двери их домов и студий моды всегда открыты и предлагают своим клиентам как готовую одежду, так и пошив на заказ. 

Таллинн – то место, куда стоит приехать за покупками. Здесь вы найдете подходящую для себя продукцию, а сам город обязательно вас чем-нибудь удивит!

 

 

 

Магазины TAX-FREE

 

Пассажиры, прибывшие из-за пределов Европейского союза, могут покупать товары в магазинах tax-free с возвратом налога с оборота. Продажа с возвратом налога с оборота означает, что в момент продажи к цене товара добавляется налог с оборота, который впоследствии покупателю возвращается. Возврат налога с оборота применяется, когда стоимость приобретенного товара вместе с налогом с оборота превышает 38,00 евро. Вмагазине tax-free покупателю выдается документ, подтверждающий покупку, который он должен предъявить при отъезде из Европейского союза таможне для получения подтверждения. Покупатель должен вывезти товар из Европейского союза в невскрытой оригинальной упаковке не позднее чем к последнему числу третьего месяца, следующего за месяцем покупки.

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: