Главная страница Выбор языка:

Услуги

Kлючевое слово:
Регион:
Деятельность:

Молодежный театр Эстонии - Музей кукольного театра

Распечатать
Деятельность Свободное время, Организация торжеств и мероприятий, Кафе, бары, Театры, Музеи, галереи
Адрес
Lai tn 1 / Nunne tn 4, Kesklinn, Tallinn, Harjumaa, 10133
Координаты 59.438370, 24.743315
GPS: 59° 26' 18" N, 24° 44' 36" E
Tелефон (+372) 667 9555
Е-почта info@eestinoorsooteater.ee
Домашняя страница http://www.eestinoorsooteater.ee
Услуги

Эстонский молодежный театр (бывший Эстонский государственный кукольный театр, Эстонский кукольный и молодежный театр, SA NUKU) — это театр юного зрителя, который формирует культурное пространство молодого человека, расширяет его восприятие, отражает его мироощущение, помогает ему познавать самого себя и мир. К театру также относятся Музей кукольного театра и Международный фестиваль визуальных театров Tallinn Treff, которые вместе с театром образуют синергетическое целое.

В 2016 году был открыт обновленный театральный комплекс, сердцевиной которого является находящийся в пристройке зал Фердинанда — классический театральный зал, рассчитанный на 422 места. Пристройка соединяет здание Музея кукольного театра (Нунне, 8) и здание театра (Лай, 1), в котором расположены зал Black Box на 187 мест и Овальный зал на 76 мест.

При создании постановок ищется диалог между смысловыми целями и визуальными формами выражения. Эстонский молодежный театр — это единственный театр в Эстонии, в репертуаре которого постоянно присутствуют постановки визуального театра, в том числе постановки кукольного театра. Популяризация визуального театра и сохранение традиций кукольного театра являются неотъемлемой частью идентитета театра. Молодежный театр ищет контакта с юным зрителем, но в то же время ведет диалог и с другими возрастными группами. Молодость и желание развиваться — это прежде всего вопрос внутренней жизненной позиции, ведь они могут быть свойственны как ребенку, подростку, так и взрослому.

В Музее кукольного театра открывается фантастический театральный мир, где каждый выбирает сам — участвовать или быть зрителем.


В Музее кукольного театра можно совершить путешествие по истории искусства эстонского кукольного театра, послушать биографию и историю творчества первого художественного руководителя Кукольного театра Фердинанда Вейке, поработать художником сцены и побыть актером. В музее можно поиграть на разных небольших сценах, развить свои творческие способности и умение выражаться.

 

Цель Музея кукольного театра — познакомить со всем тем, что создается и делается в театре, и дополнить методы обучения, представив метод мышления кукол как одну из возможностей для саморазвития.

 

Отправьте запрос

Ваше имя *
Телефон
Е-почта
Суть запроса *
Если вы хотите, чтобы с вами связались, оставьте, пожалуйста, номер телефона и адрес электронной почты.

Смотри также

Деятельность: Театры
Адрес: Rataskaevu 10, Tallinn, Harjumaa, 10123
Деятельность: Питание
Адрес: Mere pst 6E, Kesklinn, Tallinn, Harjumaa, 10111
«Kaks Kokka» («Два повара») – это младший брат ресторана «Ö», но к нему стоит приглядеться, так как его возглавляют два шеф-повара с острова Сааремаа Ранно Пауксон и Мартин Мейкас. «Kaks Kokka» постоянно меняется, не оставаясь никогда одним и тем же. Ег...
Деятельность: Свободное время
Адрес: Pirita tee 64, Tallinn, Harjumaa, 10127
В Музей кино будет вести «красная дорожка», проложенная через парк замка, которая позволит каждому почувствовать себя кинозвездой. Киноаллея проведет гостя сквозь историю кино страны, открывая ее через волшебные произведения искусства. Это будет введени...

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: