Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

XII TAЛЛИННСКИЙ ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ

28.января 2019

XII TAЛЛИННСКИЙ ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ 19 - 23 февраля 2019 представляет эстонской публике знаменитого тенора корейскoго происхождения Майкла Хёкун Ха, который выступит 21 февраля в Таллиннской Ратуше вместе с блистательной сопрано Ольгой Зайцевой.

В программе концерта прозвучат знаменитые арии Пуччини, Доницетти, Понкьелли и др. Майкл Хёкун Ха также проведет мастер-класс для молодых певцов с 19 по 21 февраля в школе по интересам PLMF Academia Nova.



С 2012 года Майкл Хёкун Ха работает в оперном театре Брауншвейг в Германии и выступает приглашенным солистом по всему миру. Он принимал участие в мастер-классах таких всемирно известных певцов как Маргарет Хониг, Гвинет Джонс и Рудольф Кнолл, а также учился у итальянских мастеров Джанфранко Чеккеле, Никола Мартинуччи и Мьетта Сигеле. В его репертуаре роли Неморино (Доницетти “Любовный напиток”), Тамино (Моцарт “Волшебная флейта”), Аквилий (Вивальди “Фарнак”), Герцог Мантуанский (Верди “Риголетто”), Канио (Леонкавалло “Паяцы”), Туридду (Масканьи “Сельская честь”) и др.

23 февраля Фестиваль приглашает отпраздновать вместе День независимости Эстонской Республики великолепным концертом в Таллиннской церкви Каарли “Вперед на все сто, Эстония!”. Прозвучат “Реквием” Кириллуса Креэка и 7 симфония Яна Сибелиуса в исполнении СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ТАЛЛИННСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ, хора мальчиков Национальной оперы “Эстония” и смешанного хора общества “Эстония”. Солист – Оливер Куусик, дирижер – Яан Отс.

В рамках Фестиваля будет проведен благотворительный сбор под названием “ВЗГЛЯНИ И ОТКРОЙ СВОЕ СЕРДЦЕ”. Средства, собранные в рамках кампании, пойдут на покупку музыкальных инструментов для обучения музыке в частных школах.

Художественный руководитель Фестиваля - оперная певица Пилле Лилль, организатор – Фонд музыкантов PLMF.

 
Билеты в продаже в пунктах Piletilevi и за час до концерта на месте!  

Дополнительная информация www.plmf.ee

 

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: