Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идея на выходные: последняя возможность посетить выставку про викингов

06.января 2017

Выставка «Викинги: жизнь среди легенд» будет работать в Летной гавани до 15 января, поэтому если вы еще не добрались до нее, то самое время поспешить.
Выставка, составленная Шведским историческим музеем, предлагает посетителям множество находок времен викингов, а также рассказывает малоизвестные истории об их культуре и буднях.



Среди экспонатов представлен большой выбор оружия и трофеев, подтверждающих воинственность и стремление к завоеваниям викингов, но это далеко не все. Развитые ремесла, изящные серебряные и золотые украшения, арабские монеты и мастерски выкованное оружие свидетельствуют о высоком уровне кузнечного дела и торговых отношениях с соседними странами.

 

На выставке экспонируется свыше 500 находок времен викингов. Помимо монет и оружия здесь можно увидеть предметы быта, талисманы, кости и детали корабля, которые проливают совершенно иной свет на знания о викингах, их товарообмене, воинственности, магии, верованиях и повседневной жизни.

 

Кроме оригинальных археологических находок выставка предлагает радость открытия и экспериментов на примере эксклюзивных копий и интерактивных экспонатов. И, конечно, не обошлось без центрального символа эпохи викингов – полноразмерного корабля!

 

Что в аквариуме?
Если вы собрались посетить Летную гавань, то знайте, что сейчас там можно посмотреть и одну новую выставку. С декабря прошлого года в аквариуме Летной гавани можно увидеть находки подводной археологии. Речь идет о предметах с парусника, найденного у берегов острова Найссаар в 2015 году. Ученые предполагают, что перевозимый на этом корабле товар предназначался аптекарю. Археологам известно и то, что парусник затонул не раньше 1560 года.

 

Увлекательных выходных!

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: