Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Встречаем новый год со счастливыми приметами!

28.декабря 2016

В канун нового года принято хорошо есть, веселиться, гадать на счастье и, конечно, в полночь смотреть фейерверк. Время забыть все старое и с радостью встретить новое. Все это привычно и повторяется из года в год. Давайте посмотрим на новогодние традиции и приметы других стран и, может быть, последуем им? 



Не метите пол!
Говорят, что в канун нового года в доме нельзя мести пол, иначе выгонишь счастье. Уборкой со спокойной душой лучше заняться в первый день года.
 

Белая одежда
В Бразилии верят, что ношение белой одежды в канун нового года приносит счастье и покой. Понятное дело, в такой одежде за праздничным столом придется нелегко.

 

А не поддаться ли азарту?
Грекам, например, в новогоднюю ночь нравится играть в азартные игры. В карты и кости играют в кафе и в домах по всей стране. А в пирог прячут серебряную или золотую монету. Кто найдет – тому счастье в новом году!
 

Съешьте 12 виноградин
Замечательный ритуал есть у испанцев: в новогоднюю ночь они едят 12 виноградин, чтобы успешными были все месяцы предстоящего года. Просто и вкусно! Попробуем? 

 

С зеркалом в баню
Да, именно в новогоднюю ночь девушки в старину отправлялись в баню со свечой и зеркалом, чтобы увидеть в нем своего будущего супруга. А работает ли это? Незамужним девушкам непременно стоит проверить!
 

Не забудьте чокнуться!
В последние минуты старого года принято поднимать бокалы с шампанским и чокаться. А вы знаете, откуда пошла эта традиция? Говорят, что раньше так отпугивали чертей и прочую нечисть. 
 

 

Счастливого вам нового года! 

 

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: